В аэропорту Хартума уничтожили самолет ООН

В аэропорту Хартума уничтожили самолет ООН

Судан, одна из стран Африки, оказалась в центре военных столкновений. Политический кризис, который начался еще несколько лет назад, дал свой результат - армия и спецназ страны оказались на разных сторонах баррикад. В результате длительных боев за аэропорт Хартума, местные СМИ сообщили о трагическом инциденте - самолет ООН был уничтожен.

Изначально столкновения начались из-за разных взглядов на формирование вооруженных сил. Армия и спецназ не могли прийти к общему знаменателю и договориться о том, каким должен быть состав вооруженных сил и кто должен его контролировать. Кризис стал все более напряженным, и каждая сторона начала набирать обороты.

После нескольких неудачных попыток спецназа захватить штаб генерального командования суданской армии, они решили взять под контроль авиабазу в Джебель-Аулия на юго-западе Хартума. Сообщения о жестоких боях вокруг аэропорта Хартума стали поступать регулярно, но никто не мог предположить, что самолет ООН окажется жертвой этих событий.

Трагедия с самолетом ООН стала кульминацией этого кризиса. Несмотря на намерения ООН помочь решить политический кризис в Судане, бои продолжались, и миротворцы стали жертвами военных столкновений. Вместо того, чтобы искать мирные пути разрешения конфликта, обе стороны продолжили вооруженные столкновения, и теперь уже невозможно остановить эту кровавую войну.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях