В Египте пирамиду Хеопса закроют для посещения туристов

В Египте пирамиду Хеопса закроют для посещения туристов

Египетское министерство туризма и древностей объявило о закрытии пирамиды Хеопса на плато Гизы с июня 2023 года. Причина закрытия - необходимость проведения реставрационных работ в рамках программы обслуживания пирамид Гизы. Однако пирамида Микерина останется открытой для посещения туристами на протяжении всего периода закрытия Хеопса.

Комплекс пирамид Гизы, расположенный на западном берегу реки Нил под Каиром, является знаменитым археологическим объектом и привлекает туристов со всего мира. Возраст пирамид превышает 4,5 тысячи лет, и они являются величайшими творениями фараонов IV династии - Хеопса, Хефрена и Микерина.

Реставрация пирамид Гизы - это важная мера по сохранению исторического наследия Египта и обеспечению безопасности туристов. По словам представителей министерства, пирамида Хеопса будет закрыта для посещения на неопределенный срок, пока не будут завершены работы по ее восстановлению и безопасности. В то же время, пирамида Микерина останется доступной для туристов, чтобы продолжать принимать тысячи любопытных гостей каждый день.

Таким образом, закрытие пирамиды Хеопса на плато Гизы в Египте станет временным ограничением для туристов, но это не помешает им насладиться уникальным опытом путешествия во времени и пространстве, где они смогут оценить величие и красоту древнего мира.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях