В Буркина-Фасо объявили всеобщую мобилизацию

В Буркина-Фасо объявили всеобщую мобилизацию

Недавно в Буркина-Фасо началась всеобщая мобилизация в борьбе с террористами. По сообщению Agence France-Presse, власти республики объявили о мобилизации, чтобы предоставить государству необходимые средства для борьбы с чередой нападений джихадистов.

Правительство Буркина-Фасо отмечает, что решение о мобилизации было принято для создания правовой основы всех действий, которые страна предпримет против террористов. Недавний ряд нападений джихадистов и активизация борьбы за территорию шести террористических группировок требует срочных действий, чтобы обеспечить безопасность жителей республики.

Как отметил премьер-министр Мали, Африка хорошо знакома со способностью Запада разжигать конфликты, и Буркина-Фасо не может оставаться бездействующей перед угрозой терроризма. Он также подчеркнул важность координации действий не только внутри страны, но и в регионе в целом.

Ситуация в Буркина-Фасо является одним из многих примеров, показывающих, что терроризм остается глобальной угрозой. Однако, власти республики показывают готовность бороться с этой угрозой и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности своих граждан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях