Аэропорт Гродно готов восстановить авиасообщение с Россией

Аэропорт Гродно готов восстановить авиасообщение с Россией

Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома, совершил поездку в Томскую область. На встрече был обсужден вопрос об авиасообщении между Гродно и российскими городами.

Губернатор Гродненской области отметил, что вопрос о возобновлении авиарейсов между Гродно и другими городами России регулярно рассматривается, однако окончательное решение принимается авиакомпаниями России. Он подчеркнул, что инициатива должна исходить от российской стороны, учитывая пассажиропоток и экономическую целесообразность. При готовности со стороны России, Гродно готово обеспечить полную поддержку.

Владимир Караник подчеркнул, что решение вопроса о возобновлении авиасообщения зависит от интереса и действий российских авиакомпаний, в то время как Гродно готово предоставить все необходимые условия для восстановления полетов.

Последний регулярный рейс из Гродно в Москву был в 2010 году и выполнялся авиакомпанией «Атлант-Союз», которая прекратила своё существование в 2011 году. В последнее время из гродненского аэропорта выполнялись только чартерные рейсы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях