В Гродно на три месяца закрывают перекресток Озерское шоссе — Притыцкого

В Гродно на три месяца закрывают перекресток Озерское шоссе — Притыцкого

30 мая гродненские автолюбители смогут почувствовать продолжение реализации большого транспортного проекта — завершение строительства объездной дороги вокруг Гродно. К концу года значительная часть этой дороги свяжет два крупных микрорайона, находящихся в разных концах областного центра.

Особенностью нового участка будет то, что пересечения с другими дорогами будут выполнены на разных уровнях, что положительно скажется на скорости движения транспорта и времени путешествия. Например, будет построен автомобильный путепровод на перекрестке улицы Озерское шоссе и Притыцкого.

С 30 мая, начиная с 18:00, планируется закрытие движения на выезде из Гродно через перекресток улицы Озерское шоссе и новой улицы, ведущей к микрорайону Заболоть.

Содержание

  1. Маршруты объезда
  2. Изменятся маршруты пригородных автобусов
  3. ГАИ будет следить за трафиком
  4. Сроки закрытия перекрестка

Маршруты объезда

Через закрывающийся Т-образный перекресток из микрорайона Заболоть будет возможен левый поворот на автодорогу Гродно – Озеры. Также с Озер с правой стороны будет доступно направление к Заболоти, Грандичу и Девятовке с правым поворотом. Однако движение направо с Заболоти будет невозможным.

Альтернативным маршрутом со стороны Озер в южную часть города будет поворот в деревне Путришки в сторону улицы Аульской, и далее можно продолжить путь мимо кладбища «Аульс» через проспект Космонавтов или Восточный мост.

Изменятся маршруты пригородных автобусов

Автобусы, направляющиеся в сторону Путришек, будут следовать по следующему маршруту: автовокзал — улица Красноармейская — улица Магистральная — улица Брикеля — улица Подкрыжацкая — улица Притыцкого и далее по своему обычному маршруту.

На обратном пути автобусы будут двигаться по автомобильной дороге Р-145 - улица Притыцкого — улица Заболоть — улица Белые росы — улица Тавлая — улица Брикеля — улица Магистральная — улица Красноармейская — автовокзал. Эту информацию сообщает ОАО «Автобусный парк города Гродно».

ГАИ будет следить за трафиком

Как рассказали в Гродненской ГАИ, инспекторы будут наблюдать за ситуацией и при необходимости вносить изменения в режимы работы светофоров и организацию дорожного движения.

Сроки закрытия перекрестка

Перекресток будет закрыт для движения транспорта до 31 августа. По доступной информации, планируется ввод в эксплуатацию участка полукольца от улицы Карского до Озерского шоссе в ноябре 2023 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях