Белый дом: США не устанавливали ограничения использования Киевом своего оружия в Крыму

Белый дом: США не устанавливали ограничения использования Киевом своего оружия в Крыму

Джейк Салливан, помощник президента США по национальной безопасности, заявил в интервью телеканалу CNN, что Соединенные Штаты не установили никаких ограничений на использование своего оружия Украиной для ударов по Крыму.

Отвечая на вопрос о возможности использования американского вооружения для атак на Крым, Салливан отметил, что США говорили о том, что не разрешат Украине использовать американское и западное оружие для атак на Россию, однако не было никаких ограничений для ударов по территориям в пределах международно признанных границ страны.

Ранее Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, прокомментировал запрет Великобритании на использование своих крылатых ракет большой дальности для атак на территорию России. Данилов заявил, что «Крым, Луганская, Донецкая области, Херсонская и Запорожская области» являются украинскими территориями (эти регионы присоединились к РФ в результате референдумов в 2014 и 2022 годах), и в связи с этим Киев намерен «защищать» эти территории так, как считает нужным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях