В Катаре болельщиков выгнали с трибун из-за георгиевских лент

В Катаре болельщиков выгнали с трибун из-за георгиевских лент

Организаторы чемпионата мира по дзюдо в Дохе, Катар, стали центром скандальной истории после того, как они удалили с трибун трех зрителей, надевших георгиевские ленты. Как сообщает Inside the Games со ссылкой на представителя Международной федерации дзюдо (IJF), зрителей попросили снять ленты, однако они отказались.

Представитель IJF заявил, что зрителей удалили с трибун и запретили им посещать соревнования, так как они отказались снять георгиевские ленты. Такое решение может показаться жестким, однако, как утверждают организаторы, это мера предосторожности, принятая с целью сохранения спокойной атмосферы на чемпионате.

Однако это не единственная проблема, с которой столкнулись организаторы турнира. Решением исполнительного комитета IJF дзюдоисты из России и Белоруссии могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, где они борются за путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Однако сборная Украины приняла решение бойкотировать чемпионат мира из-за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии.

Таким образом, чемпионат мира по дзюдо в Дохе оказался не только спортивным событием, но и полем разногласий и споров, связанных с политической обстановкой в мире. Организаторы вынуждены принимать не популярные, но необходимые меры, чтобы сохранить спокойствие и безопасность на турнире, в то время как спортсмены продолжают борьбу за медали и путевки на Олимпийские игры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях