ЧВК «Вагнер» в случае нехватки боеприпасов покинет Артемовск 10 мая

ЧВК «Вагнер» в случае нехватки боеприпасов покинет Артемовск 10 мая

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о возможном отступлении своих бойцов из города Бахмут, если не будет обеспечена необходимая для боев снабженность. По словам Пригожина, недостаток боеприпасов приводит к увеличению потерь его подразделений, и если до 10 мая ситуация не улучшится, бойцы ЧВК покинут город.

Тем не менее, Пригожин отметил, что командный совет ЧВК «Вагнер» решил продолжить наступление на Бахмут до 10 мая, чтобы встретить День Победы в блеске русского оружия. Он также сообщил, что после этого подразделения ЧВК отправятся в тыловые лагеря для восстановления боеспособности.

Пригожин подчеркнул, что нехватка боеприпасов сейчас составляет 90%, и ранее он уже требовал от Министерства обороны России увеличить поставки оружия. По его словам, когда снабжение боеприпасами постоянное и полное, потери ЧВК уменьшаются в пять раз.

Ситуация на Украине остается напряженной, и многие эксперты считают, что конфликт может только усугубиться в ближайшее время. Тем не менее, Пригожин и его команда готовы продолжать борьбу до последнего, чтобы защитить свои интересы и принести победу своей стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях