Российскую армию оснастят универсальными дронами «Джокер»

Российскую армию оснастят универсальными дронами «Джокер»

На вооружение Вооруженных Сил России готовится поступить новое поколение уникальных FPV-дронов под названием "Джокер". Эти передовые беспилотные аппараты обладают универсальными возможностями и предназначены для выполнения разнообразных задач в зоне специальных военных операций (СВО), при этом не требуя каких-либо модификаций своей конструкции. Информацию об этом подтвердил генеральный директор центра комплексных беспилотных решений, Дмитрий Кузякин.

Как отметил Кузякин, разработка "Джокера" базировалась на анализе зарубежного опыта и учёте потребностей российских военных. Эта универсальная линейка дронов в настоящее время способна успешно выполнять все задачи, стоящие перед нашими бойцами, и, что особенно важно, без необходимости модификации самой конструкции аппаратов. Каждый дрон из этой линейки оснащен универсальной площадкой для крепления различных видов полезной нагрузки, поэтому их отличает лишь вес.

Ранее сообщалось, что центр комплексных беспилотных решений (ЦКБР) уже поставил в зону СВО 100 боевых FPV-дронов. Эти передовые устройства находят применение в разведке, нанесении ударов по тяжелой технике противника, сбросе мин и контроле за территорией. Теперь с появлением новой универсальной линейки "Джокер" возможности наших военных значительно расширятся, обеспечивая им ещё большую эффективность и гибкость в выполнении различных операций в зоне специальных военных действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях