Американский экс-сенатор назвал сражение за Артемовск крупнейшим со Второй мировой

Американский экс-сенатор назвал сражение за Артемовск крупнейшим со Второй мировой

Бывший сенатор американского штата Виргиния, Ричард Блэк, заявил, что российские силы, захватив город Артемовск, одержали самую значительную победу в Европе с момента Второй мировой войны.

По его словам, западные СМИ несправедливо утаивают поражение Украины, но, по всей видимости, президенту Владимиру Зеленскому пришлось понести серьезные потери в людях и технике при потере этого города.

Бывший сенатор отметил, что сражение за Артемовск было «эпическим». Он полагает, что поражение украинских войск в этом городе будет стимулом для Киева начать крупномасштабное наступление, о котором уже давно говорят.

— Эти потери будут побуждать Зеленского начать наступление, чтобы продемонстрировать, что у него все еще есть военная мощь, — сказал Блэк.

Он также считает, что «поиск мира и прекращение дальнейшей кровопролития» было бы «более разумным путем».

21 мая Министерство обороны России объявило, что российские вооруженные силы полностью контролируют город Артемовск. В ведомстве отметили, что такой успех стал возможным благодаря действиям штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» и поддержке артиллерии и авиации Южного военного округа.

В этот же день президент России Владимир Путин поздравил российских военных с завершением операции в Артемовске. В Кремле добавили, что все заслуживающие награды будут награждены государственными наградами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях