В Белгородской области введен режим контртеррористической операции

В Белгородской области введен режим контртеррористической операции

Губернатор Белгородской области, Вячеслав Гладков, объявил о введении режима контртеррористической операции (КТО) в регионе. Он сообщил об этом через свой канал в Telegram, указав, что это мера направлена на обеспечение безопасности граждан.

В рамках правового режима контртеррористической операции применяются различные меры и временные ограничения. Некоторые из них включают:

  1. Проверка документов, удостоверяющих личность.
  2. Усиление охраны общественного порядка, объектов, необходимых для жизнедеятельности населения, а также транспортной системы.
  3. Ограничение движения транспорта и людей на улицах и дорогах.
  4. Временное переселение жителей, находящихся на территориях, где введен режим КТО, в безопасные районы.
  5. Обеспечение непрепятственного доступа специалистов, осуществляющих КТО, в жилые дома и другие объекты.
  6. Осуществление досмотра граждан, их вещей и транспортных средств.
  7. Контроль над телефонными переговорами и передаваемой информацией через телекоммуникационные и электрические сети, а также в почтовых отправлениях.
  8. Использование транспорта, принадлежащего организациям независимо от формы собственности, а в случае необходимости – транспортных средств граждан для доставки тех, кому требуется срочная медицинская помощь, в медицинские учреждения, а также для преследования подозреваемых в совершении террористических актов.
  9. Временное приостановление или ограничение услуг связи.
  10. Остановка деятельности опасных производств и организаций, где используются взрывчатые, радиоактивные, химические и биологически опасные вещества.
  11. Ограничение продажи оружия, боеприпасов, взрывчатых, специальных средств и ядовитых веществ.
  12. Введение особых правил для оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические, психотропные или сильнодействующие вещества, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что на территорию Грайворонского городского округа проникла диверсионно-разведывательная группа Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Также были зафиксированы обстрелы нескольких сел в этом районе, в результате которых несколько человек пострадали.

Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, связал попытку прорыва диверсионной группы с попыткой украинского правительства отвлечь внимание от потери города Артемовска (Бахмута) и «минимизировать политический эффект» этой потери.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях