Захарова оценила сравнение Зеленского Хиросимы с Артемовском

Захарова оценила сравнение Зеленского Хиросимы с Артемовском

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, высказала свои комментарии относительно заявления президента Украины Владимира Зеленского, в котором он сравнил Хиросиму и Артемовск. Захарова поделилась своим мнением в своем Telegram-канале.

Она обвинила США в событиях, произошедших в обоих городах, сказав: «Молодец какой, ведь и то, и другое устроил Белый дом».

Во время саммита стран «Большой семерки» (G7), Зеленский упомянул Хиросиму, пострадавшую от американской ядерной бомбы, и сравнил ее с Артемовском (в Украине он также известен как Бахмут). Президент отметил, что фотографии японского города напоминают ему ситуацию в Артемовске, где, по его словам, «все равно ничего живого не осталось, все здания разрушены».

В субботу, 20 мая, российские силы объявили о полном контроле над Артемовском после 224 дней боевых действий. Евгений Пригожин, глава частной военной компании «Вагнер», и бойцы ЧВК записали видео на фоне разрушений в городе. Позднее информацию о взятии города подтвердили в российском Минобороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях