В зоне СВО погиб автор «Уральских пельменей»

В зоне СВО погиб автор «Уральских пельменей»

В зоне проведения спецоперации, где рисковали своими жизнями мужественные воины, несущие свободу и защищающие мир, невероятная трагедия тяжелым сердцем лишила нас талантливого барда и автора «Уральских пельменей» — Игоря Истомина. Эту горькую весть сообщил портал «Екатеринбург онлайн» со ссылкой на Лейлу Расулову, подругу и близкого человека погибшего музыканта.

Прошлой год был свидетелем Игоревой отваги, когда он решил отправиться в боевые действия в качестве добровольца. Однако вскоре связь с ним оборвалась, и его признали пропавшим без вести. Мучительное ожидание и безрезультатные попытки связаться с Игорем охватили его семью, друзей и поклонников. За год они жили в неведении, пока не получили мрачную весть о его гибели.

— Он ничего никому не сказал. Этого никто не знал, ни его жена, ни близкие. Просто сказал, что уезжает работать на стройку ненадолго. Однако после его ухода не было ни одного звонка, ни одного письма. Мы начали паниковать, отправляли запросы, а потом даже просили провести исследование ДНК. Только сейчас стало ясно, что он погиб почти год назад, — рассказала Лейла Расулова, размывая слова слезами.

Игорь Истомин был похоронен в Екатеринбурге с военными почестями. Его нелегкая доля и вклад в дело мира не остались незамеченными, и ему было пообещано вручить посмертную государственную награду. Однако настоящий горечь остается в сердцах его семьи, которую оставил Игорь - его любящая жена и двое детей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях