Лукашенко сменил главу Госпогранкомитета

Лукашенко сменил главу Госпогранкомитета

Согласно информации от «Пул Первого», президент Беларуси Александр Лукашенко провел смену руководителя Государственного пограничного комитета.

Анатолий Лаппо, предыдущий руководитель Госпогранкомитета, был уволен с военной службы и переведен в запас. Его место займет Константин Молостов, ранее занимавший должность начальника Гродненской пограничной группы.

Кроме того, президент Лукашенко дал согласие на назначение новых мэров. Андрей Хмель, ранее министр ЖКХ, стал председателем Гродненского горисполкома и членом Гродненского облисполкома. Игорь Мороз стал председателем Оршанского райисполкома, Анатолий Лодыга — председателем Солигорского райисполкома, Юрий Карлович — председателем Клецкого райисполкома, а Вадим Передня — главой администрации Первомайского района Минска.

В начале мая Лукашенко заявил о увеличении числа диверсантов, проникающих в Белоруссию. Он поручил правительству и силовым структурам провести мероприятия на границе, чтобы предотвратить проникновение диверсантов в страну. Также президент отметил, что обстановка вокруг Беларуси остается сложной из-за наращивания военного потенциала НАТО.

В конце марта Лукашенко заявил, что сегодня Беларусь находится в наиболее тревожной и угрожающей ее безопасности ситуации за всю период независимости. Он выразил мнение о попытках втянуть страну в войну.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях