Медведев: мирные переговоры вокруг ситуации на Украине сейчас не нужны

Медведев: мирные переговоры вокруг ситуации на Украине сейчас не нужны

Замглава Совета безопасности России, Дмитрий Медведев, высказался о переговорах между Россией и Украиной в своем телеграм-канале. Он отреагировал на заявление председателя Еврокомиссии, Урсулы фон дер Ляйен, о том, что любые переговоры между Россией и Украиной на равных условиях должны быть отвергнуты.

Медведев заявил, что Россия не может вести равные переговоры с Украиной, считая ее «нацистским государством в стадии полураспада под внешним управлением». Он отметил, что можно обсуждать условия послевоенного мироустройства только с США, и даже это делать рано.

Переговоры между Россией и Украиной были заморожены по инициативе Киева весной 2022 года. По словам президента России, Владимира Путина, украинские власти отказались выполнять договоренности, достигнутые на переговорах в Стамбуле.

Несколько стран, включая Китай, Турцию и Бразилию, предлагали свое посредничество в мирных переговорах. Однако Медведев заявил, что в настоящее время переговоры не требуются.

Украина заявила, что готова выслушать предложения, но настаивает на разрешении кризиса по ее предложенной «формуле мира», которую презентовал президент Украины, Владимир Зеленский. Российские власти не согласны с такими условиями и заявляют, что мир возможен только при признании «сложившихся территориальных реалий» и нейтрального статуса Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях