Минобороны России назвало потери украинских диверсантов в Белгородской области

Минобороны России назвало потери украинских диверсантов в Белгородской области

Более 70 террористов, которые проникли в Белгородскую область, были элиминированы, как сообщило Министерство обороны РФ.

Представители Минобороны заявили, что было уничтожено более 70 украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

По информации министерства, операция по борьбе с терроризмом в регионе была проведена при помощи авиационных ударов, артиллерийского огня и активных действий подразделений, ответственных за охрану государственной границы РФ. В результате «националистические группировки были блокированы и разгромлены».

Остальные террористы были оттеснены обратно на территорию Украины, где против них продолжалось огневое подавление до полного уничтожения.

Ранее заместитель председателя Следственного комитета РФ Дмитрий Медведев заявил, что утверждения Украины о своей несвязанности с диверсионными акциями на территории РФ, включая Белгородскую область, являются ложью.

23 мая Следственный комитет РФ начал уголовное преследование по шести статьям Уголовного кодекса РФ после нападения диверсантов на населенные пункты в Белгородской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях