В Кремле высказались о заморозке конфликта на Украине

В Кремле высказались о заморозке конфликта на Украине

Россия стоит на позиции активного противодействия заморозке украинского конфликта, подтвердил пресс-секретарь президента Российской Федерации, Дмитрий Песков. В своем заявлении он подчеркнул, что Россия не рассматривает других вариантов, кроме полного учета интересов своей страны при завершении специальной военной операции на востоке Украины.

"Россия солидарна", - отметил Песков в ответ на вопрос, заданный журналистами ТАСС, о том, поддерживает ли Россия позицию Запада, что замораживание конфликта на Украине недопустимо. Пресс-секретарь подчеркнул, что Россия настаивает на окончательном решении вопроса только при условии полной защиты своих интересов. Он также добавил, что сейчас еще рано говорить о завершении конфликта.

Ранее Песков высказал свою оценку шансов на мирное урегулирование ситуации между Россией и Украиной. По его словам, нет никаких предпосылок для мирного разрешения, так как официально запрещены переговоры с Российской Федерацией со стороны украинского правительства. Позицию активного противодействия заморозке конфликта выразил также премьер-министр Великобритании Риши Сунак, как сообщает телеканал 360.

Таким образом, Россия ясно и уверенно выражает свою позицию по украинскому конфликту, противодействуя идеи заморозки и настаивая на полном учете своих интересов при возможном завершении специальной военной операции. Вместе с Великобританией, Россия подчеркивает, что мирное урегулирование пока остается недостижимым из-за отсутствия диалога и официальных переговоров со стороны украинской стороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях