В Белгороде на дорогу с БПЛА сбросили взрывное устройство

В Белгороде на дорогу с БПЛА сбросили взрывное устройство

В своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сбросил взрывное устройство на дорогу в Белгороде. По предварительным данным, никто не пострадал, однако один автомобиль получил повреждения. На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Инцидент произошел на улице Полковой.

Источник из правоохранительных органов, цитируемый изданием "Известия", сообщил, что беспилотник сбросил самодельную мину, которая была плохо собрана и обмотана скотчем.

Утром 22 мая украинская армия обстреляла Грайворонский район Белгородской области, а также украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) попыталась проникнуть в этот район, но была отражена российскими военнослужащими.

В результате этого инцидента губернатор Гладков сообщил, что жители девяти населенных пунктов были эвакуированы из-за проникновения ДРГ, а также 13 человек получили ранения в результате обстрела со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в районе.

23 мая официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, заявил, что оставшиеся члены ДРГ, которые проникли под Белгород, были оттеснены на территорию Украины, где продолжались удары по ним до полного уничтожения. В этот же день контртеррористическая операция в регионе была отменена.

Кроме того, 23 мая губернатор Гладков сообщил о обстреле со стороны ВСУ в Борисовском районе Белгородской области, однако ДРГ не смогла проникнуть в этот регион.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях