Российский Су-27 перехватил бомбардировщики ВВС США вблизи границы

Российский Су-27 перехватил бомбардировщики ВВС США вблизи границы

Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале Минобороны РФ, российский истребитель Су-27, находящийся в составе дежурных сил ПВО Балтийского флота, был поднят в воздух для предотвращения нарушения границы двумя стратегическими бомбардировщиками B-1B ВВС США. Американские самолеты были обнаружены в акватории Балтийского моря при помощи средств контроля, сообщило Минобороны.

После удаления иностранных военных самолетов от государственной границы Российской Федерации, российский истребитель вернулся на базу. Все действия российского самолета были выполнены в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в сообщении.

В Минобороны также отметили, что не было факта нарушения российских границ со стороны американских бомбардировщиков ВВС США.

Ранее, 20 марта, Минобороны РФ также сообщило о обнаружении двух стратегических бомбардировщиков B-52H ВВС США над Балтийским морем, которые направлялись в сторону российской границы. Российский истребитель Су-35 был поднят в воздух для наблюдения за воздушными целями и после удаления американских самолетов вернулся на базу. Кроме того, 14 марта в районе Крыма над акваторией Черного моря был замечен американский беспилотник MQ-9, который в результате резких маневров потерпел крушение в воде.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях