Более 70 украинских диверсантов уничтожено в ходе КТО в Белгородской области

Более 70 украинских диверсантов уничтожено в ходе КТО в Белгородской области

Более 70 участников диверсионной группы, которая вторглась в Белгородскую область России накануне, были уничтожены, сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, 23 мая.

Он отметил, что украинский режим, потерявший город Артемовск (Бахмут), решил прибегнуть к террористическим действиям в отношении мирных жителей.

После артиллерийских обстрелов пограничного пункта пропуска «Козинка» и нескольких других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области, подразделение украинских диверсантов вторглось на территорию России, добавил представитель Минобороны.

Всего российскими силами были уничтожены более 70 террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что проникновение диверсионной группы на территорию России еще раз подтверждает намерение Украины уничтожить Россию. Он также подчеркнул, что спецоперация способствует пресечению подобных происшествий.

Такие события вызывают серьезную обеспокоенность и введение режима контртеррористической операции в области, начиная с 22 мая, направлено на обеспечение безопасности граждан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях