Губернатор Гладков рассказал о «трофее» ВС РФ в Белгородской области

Губернатор Гладков рассказал о «трофее» ВС РФ в Белгородской области

Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, российские войска отбили американский военный автомобиль в ходе боев с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ).

Гладков отметил актуальную ситуацию в регионе и сообщил, что в ряде населенных пунктов, подвергшихся атаке, уже была доставлена продовольственная помощь. Подвоз продуктов также планируется утром 24 мая под контролем главы округа Геннадия Бондарева. Губернатор отметил, что восстановление электроснабжения уже началось.

В своем сообщении Гладков также упомянул, что на следующий день будет проведен обход территории для оценки разрушений в домах и автомобилях. Он выразил намерение быстро восстановить поврежденное. Губернатор отметил, что был осмотрен трофей — американский автомобиль с немецкими крестами, который был отобран у украинцев.

По сообщению губернатора, жители города Грайворон и села Головчино уже вернулись в свои дома, а жителям сел Гора-Подол, Глотово и Козинки планируется организованно вернуться домой в ближайшее время.

Относительно временных мест размещения, Гладков отметил, что жители Грайворона и окрестных сел были размещены в Старом Осколе, в Яковлевском округе, Ивнянском и Ракитянском районах.

Ранее телеканал «Звезда» опубликовал в своем Telegram-аккаунте видеозапись, показывающую место ликвидации украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях