Российские военные в зоне СВО отразили все атаки ВСУ на Соледарском направлении

Российские военные в зоне СВО отразили все атаки ВСУ на Соледарском направлении

В последние дни на Соледарском направлении боевые действия достигли своего пика. Российские военные не только смогли отразить все атаки ВСУ, но и нанесли серьезный удар украинским силам на других направлениях.

Согласно ежедневной сводке Минобороны, противник попытался провести 26 атак на всей линии боевого соприкосновения, задействуя более тысячи военнослужащих и до 40 танков. Но благодаря грамотной тактике и четкой координации действий, российские войска не позволили противнику прорвать оборону.

Кроме того, за минувшие сутки ВДВ успешно пресекли попытки ВСУ контратаковать на флангах в Артемовске, а штурмовые отряды продолжили активно бороться в западной части города.

Особенно значимым успехом стала занятая Южной группировкой войск позиция на рубеже Берховского водохранилища севернее Артемовска. Эта победа позволила российским военным уничтожить около 900 военнослужащих, более 30 единиц бронетехники, семь автомобилей, две гаубицы Д-30 и одну гаубицу L-118 производства Великобритании на Донецком направлении.

На Краснолиманском направлении также были нанесены существенные потери украинским войскам, более 75 бойцов были уничтожены российскими военными.

Минобороны подчеркивает, что российские военные продолжат защищать границы своей страны и бить врага, нанося ему серьезный урон. Российская армия готова к любым вызовам и победит в этой войне за мир и стабильность в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях