Папа Римский призвал Украину отказаться от наступления

Папа Римский призвал Украину отказаться от наступления

В последние годы конфликт на Украине стал серьезной проблемой для международного сообщества. Страна оказалась между молотом и наковальней, между Россией и Западом, и уже несколько лет не может найти выход из сложившейся ситуации. Но сегодня появилась надежда на то, что мирный процесс все же возможен.

Папа Римский Франциск выступил с призывом к сторонам конфликта отказаться от насилия и перейти к переговорам. Глава католической церкви готов выслать своих переговорщиков в Киев и Москву, чтобы помочь начать процесс урегулирования конфликта.

«Желания сторон можно достигнуть только за столом переговоров и невозможно на поле битвы. Переговоры приведут к прогрессу для обеих сторон», - подчеркнул председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, который общался с понтификом.

Также к мирному урегулированию конфликта призывает и экс-канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что не следует сужать кругозор и не исключать возможность проведения мирных переговоров между Россией и Украиной.

Эти призывы к миру и переговорам являются очень важными, поскольку в конфликте на Украине страдают миллионы людей. Надеемся, что стороны услышат эти призывы и найдут общий язык в поиске мирного решения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях