Президент Чехии назвал главную проблему ВСУ

Президент Чехии назвал главную проблему ВСУ

30 апреля на пресс-конференции после возвращения из поездки на Украину, президент Чехии Петр Павел заявил о главной проблеме украинской армии - нехватке снарядов. Это приводит к тому, что западные танки, поставляемые Украине, фактически становятся складским товаром.

По словам Петра Павла, Украина получает современную и эффективную технику от Запада, но с крайне низким количеством боеприпасов. Это ограничивает способность украинских военных эффективно защищаться и проводить контрнаступления. Кроме того, техника, приобретаемая Украиной, не может использоваться в полную силу из-за нехватки боеприпасов.

По словам чешского президента, это создает ненужные проблемы и ограничения в борьбе с агрессором. Танки, которые должны быть основным оружием на поле боя, становятся складским товаром, что неприемлемо в такой ситуации.

Кроме нехватки боеприпасов, украинской армии также не хватает техники, что делает ее еще менее готовой к действиям на поле боя. Критическая ситуация с боеприпасами только усугубляет эту проблему.

Ситуация, описанная президентом Чехии, подчеркивает необходимость более эффективной помощи Украине со стороны международного сообщества. Без необходимых ресурсов и поддержки Украина не сможет полноценно защищаться и успешно бороться с агрессором.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях