Стало известно, ракеты какой дальности Британия передаст Киеву

Стало известно, ракеты какой дальности Британия передаст Киеву

Великобритания готовится к передаче Украине дальнобойных ракет, которые способны поражать цели на расстоянии от 100 до 300 км. Это стало известно из сообщения польского издания Defence24. Статья содержит перечень основных требований к снарядам, включая низкую вероятность перехвата, надежную навигационную систему и защиту от средств радиоэлектронной борьбы.

В соответствии с планами, для Украины будут закуплены ракеты, которые могут быть запущены с земли, воды или воздуха. Автор статьи указал, что средства на закупку будут браться из Международного фонда помощи Украине (IFU). Он формируется с помощью взносов от властей Исландии, Британии, Норвегии, Швеции, Дании и Литвы.

Следует отметить, что передача Украине дальнобойных ракет является одним из шагов Британии в поддержку безопасности и суверенитета Украины. Это также демонстрирует готовность Британии принимать меры для обеспечения безопасности в Европе и в мире в целом.

Заявки для участия в программе открыты до 4 мая, и, несмотря на некоторые опасения и сомнения, Украина надеется на то, что в скором времени сможет обеспечить себя дополнительными средствами для защиты своей территории. В любом случае, это важный шаг в поддержку безопасности Украины и нашего мира в целом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях