Посол России в Польше: 10 мая возобновится работа школы при посольстве

Посол России в Польше: 10 мая возобновится работа школы при посольстве

Школа при посольстве России в Польше готовится возобновить свою работу после того, как местные власти и полиция ворвались в здание и вынудили ее сотрудников покинуть его. Этот "наглый" шаг Варшавы, как заявили в МИД России, не останется без ответной реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России.

Послом России в Варшаве Сергей Андреев сообщил, что школа возобновит свою работу 10 мая в другом здании российской дипломатической миссии. Предстоящая неделя будет потрачена на вывоз оборудования и имущества школы, а также на ее размещение на новом месте. Однако после этого занятия будут проходить уже в обычном режиме.

Это не первый случай, когда школа при посольстве России в Польше становится объектом противостояния между двумя странами. Несмотря на это, руководство школы продолжает бороться за сохранение ее работы и обеспечение доступа детей к качественному образованию.

Однако не только школа стала жертвой напряженных отношений между Россией и Польшей. Этот конфликт затронул многие сферы жизни обеих стран, и его решение требует серьезных усилий и дипломатического мастерства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях