Пентагон: поврежденный на Украине ЗРК Patriot починили с «некоторой помощью» США

Пентагон: поврежденный на Украине ЗРК Patriot починили с «некоторой помощью» США

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что поврежденный 16 мая зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot, подвергнутый обстрелу Вооруженными силами РФ, был отремонтирован и снова введен в строй. Брифинг, на котором было объявлено об этом, был транслирован на YouTube.

Она отметила, что Соединенные Штаты оказали помощь в восстановлении системы Patriot. По ее словам, все повреждения, полученные ЗРК в результате авиаудара, были оперативно устранены опытными специалистами. В настоящее время система полностью восстановлена и готова к использованию, ее вернули на прежние позиции в Украине.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что пять установок зенитно-ракетного комплекса Patriot и многофункциональная радиолокационная станция были уничтожены в Киеве гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал».

Эксперт портала The Drive, Тайлер Роговэй, отметил, что Соединенным Штатам следует готовиться к возможным новым атакам на размещенные в Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot, так как они стали привлекательной целью для российских ракетных атак.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях