В офисе Зеленского заявили о ненависти к России

В офисе Зеленского заявили о ненависти к России

Советник главы президентского офиса Украины, Михаил Подоляк, заявил в Twitter 18 мая, что на Украине ненавидят Россию, именно поэтому страну всегда будут преследовать. Он прокомментировал выступление Российской Федерации на экстренном заседании ООН, где политика Украины в отношении Москвы была названа «риторикой ненависти».

Подоляк обратился к россиянам, написав: «Да с вами разговаривать нечего — вы не знаете современных человеческих языков». Он также подчеркнул, что Украина будет «доставать каждого» либо физически, либо юридически.

Ранее официальные лица Украины уже высказывали откровенно агрессивные заявления в адрес России, в том числе о предполагаемой причастности спецслужб страны к убийству российских якобы «военных преступников».

После заявления начальника Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины, Кирилла Буданова, о причастности его ведомства к терактам против российских медийных лиц, официальный представитель генсека ООН, Стефан Дюжаррик, призвал к сдержанности в риторике, которая «разжигает» напряженность, а не «успокаивает» ситуацию. Он также отметил, что пока «не может проверить» подлинность высказывания главы украинской военной разведки.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, в тот же день заявила, что отсутствие реакции со стороны секретариата ООН на заявления Буданова вызывает возмущение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях