Киссинджер назвал причину для принятия Украины в НАТО

Киссинджер назвал причину для принятия Украины в НАТО

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер высказал мнение о необходимости принятия Украины в НАТО, основываясь на улучшенных национальных вооружениях и отсутствии опытного руководства. Свое мнение он поделился в интервью изданию Economist.

Киссинджер отметил две основные причины, по которым он поддерживает вступление Украины в Североатлантический альянс. Во-первых, он считает, что Россия больше не представляет конвенциональную угрозу.

Во-вторых, в случае окончания конфликта, не выгодного для Москвы, мир будет иметь дело с «недовольной Россией и недовольной Украиной», обеими странами, обладающими сильным вооружением, отметил экс-госсекретарь США.

Киссинджер добавил, что ради безопасности Европы лучше иметь Украину в составе НАТО, где она не будет иметь права на принятие решений по территориальным претензиям на национальном уровне.

Ранее глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что пока не сформирована дорожная карта для процесса присоединения, рано говорить о членстве Украины в НАТО в ближайшем будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях