На Западе снова отложили немедленное членство Украины в НАТО

На Западе снова отложили немедленное членство Украины в НАТО

В настоящее время немедленное вступление Украины в состав НАТО является невозможным, так как конфликт на Украине продолжается. Об этом заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес в ходе пресс-конференции с немецким министром обороны Борисом Писториусом.

Уоллес отметил, что в настоящее время самое важное для Украины - создание постконфликтной стабильности. После того, как Украине будет успешно помощь в обороне, эта стабильность будет использована для противодействия восточной угрозе. Он также отметил, что политический вопрос о прямом вступлении Украины в НАТО не является приоритетным в настоящее время и должен быть рассмотрен в соответствии с установленной процедурой.

Глава Минобороны Великобритании также подчеркнул, что без определенного плана и дорожной карты по процессу присоединения, речь о членстве Украины в НАТО в ближайшем будущем не актуальна.

Ранее Бен Уоллес заявил, что Великобритания не будет передавать Украине истребители Eurofighter Typhoon, однако готова оказывать помощь в обучении пилотов. Он подчеркнул, что Typhoon не является подходящим выбором для Украины, но Лондон готов помочь в подготовке украинских летчиков к управлению западными военными самолетами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях