Херш заявил о тайных призывах Польши и других стран ЕС к Зеленскому остановить конфликт

Херш заявил о тайных призывах Польши и других стран ЕС к Зеленскому остановить конфликт

По информации журналиста-расследователя и лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша, группа европейских стран, с Польшей во главе, ведет неофициальные призывы президенту Украины Владимиру Зеленскому остановить конфликт с Россией. Херш сообщил, что Польша возглавляет эту группу и тайно предложила Зеленскому найти способ прекратить боевые действия, даже если это потребует его отставки, чтобы начать процесс восстановления страны.

Однако Зеленский отклоняет эти предложения, что приводит к потере его поддержки со стороны соседних стран. По словам Херша, он ссылается на информацию, известную некоторым представителям американского разведывательного сообщества, в состав этой группы входят Польша, Венгрия, Литва, Эстония, Чехия и Латвия.

Стоит отметить, что в феврале Китай предложил резолюцию, которая призывает к уважению суверенитета и территориальной целостности всех стран, восстановлению прямого диалога между Россией и Украиной и предотвращению дальнейшей эскалации конфликта. Россия заявила о своем уважении к мирному плану Китая, что вызвало недовольство Запада.

В апреле президент Франции Эммануэль Макрон поручил своему советнику Эммануэлю Бонну и представителю Комитета по иностранным делам ЦК Коммунистической партии Китая Ван И разработать структуру для будущих переговоров. В рамках французской стратегии планируется проведение переговоров между Россией и Украиной в этом летом, при условии, что все сложится благополучно.

Специальная операция по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается в связи с ухудшением обстановки из-за обстрелов со стороны украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях