Херш: страны ЕС тайно умоляют Киев остановить конфликт на Украине

Херш: страны ЕС тайно умоляют Киев остановить конфликт на Украине

В специальном расследовании, опубликованном на сайте известного американского журналиста Сеймура Херша, раскрыта тайная инициатива группы стран Евросоюза, которые призывают президента Украины Владимира Зеленского найти мирное решение для положения конца конфликту в стране. По словам Херша, эта группа, возглавляемая Польшей, выразила свою тревогу и обратилась к Зеленскому с прямым призывом искать способы, которые позволили бы положить конец продолжающейся кризисной ситуации.

«Группа стран под руководством Польши тайно призывает Зеленского найти способ положить конец конфликту. Если это необходимо, уйти в отставку и позволить начать процесс восстановления своей нации», — написал Херш на своем сайте, подчеркивая, что Зеленский сталкивается с ухудшением отношений со своими партнерами.

Это заявление американского журналиста приходит в свет после ряда событий, которые вызвали недоверие и критику в адрес президента Зеленского. Ранее Флориан Филиппо, известный французский политик и бывший депутат Европарламента, заявил о раскрытии схемы хищения Зеленским 400 миллионов долларов, предназначенных для международной помощи. Это обвинение еще больше усилило недоверие стран Евросоюза к украинскому президенту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях