Кедми рассказал о скачках радиации в Польше после ударов России по Украине

Кедми рассказал о скачках радиации в Польше после ударов России по Украине

Израильский политолог и бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми поделился своими комментариями относительно повышения уровня радиации на востоке Польши через свой Telegram-канал.

В своем сообщении он отметил следующее: «Измерительные приборы в Люблине зафиксировали резкое увеличение содержания висмута в 6-7 раз. Висмут является продуктом распада обедненного урана, который используется в боеприпасах. В комментариях поляков появилась информация о том, что радиационная угроза может быть связана с Хмельницкой областью».

Напомним, что утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на территории Украины. В своем обращении к населению глава России Владимир Путин заявил, что эта операция необходима для защиты жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее в Хмельницкой области Украины произошел взрыв на складе с боеприпасами, возможно содержащими обедненный уран. Появились предположения о возможном загрязнении окружающей среды. Возникли подозрения, что местные власти скрывают реальные данные об опасности. Жители также замечают необычные события.

Глава города Хмельницкого утверждает, что ситуация стабильна, и результаты измерений, по его словам, показывают, что уровень радиации в населенном пункте находится ниже допустимой нормы в 2,5 раза.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях