ВС РФ уничтожили путепровод, по которому перебрасывалось подкрепление ВСУ

ВС РФ уничтожили путепровод, по которому перебрасывалось подкрепление ВСУ

Военные операции на востоке Украины продолжаются, и в воскресенье Вооруженные Силы Российской Федерации (ВКС РФ) нанесли еще один удар по инфраструктуре противника. Как сообщили в Министерстве обороны России, авиационный удар был нанесен по автомобильному путепроводу в Красном, на территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Путепровод использовался украинскими Вооруженными Силами (ВСУ) для переброски подкреплений в город Артемовск.

Операция была проведена оперативно-тактической и армейской авиацией, а также при помощи огня артиллерии "Южной" группировки войск. Результаты операции были впечатляющими: подразделения противника в районах населенных пунктов Часов Яр и Богдановка были поражены, а автомобильный путепровод был разрушен. Этот удар является еще одним подтверждением того, что ВКС РФ находятся в высшей готовности и могут противодействовать любым угрозам на территории ДНР.

Как отметили в Минобороны России, данная операция была проведена в рамках борьбы за сохранение мира на востоке Украины. Власти России продолжают активно работать на международной арене, нацеленные на то, чтобы найти мирное решение конфликта и обеспечить безопасность для всех жителей региона. Однако, пока Украина продолжает перебрасывать свои войска на восток, ВКС РФ будут продолжать наносить удары по объектам, которые представляют потенциальную угрозу для региона.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях