В США заявили о неспособности ВСУ вытеснить российскую армию с занятых позиций

В США заявили о неспособности ВСУ вытеснить российскую армию с занятых позиций

В ходе интервью на YouTube-канале Judging Freedom, подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не способны вытеснить российские войска с занятых ими позиций.

По мнению Дэвиса, даже в теории украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не удастся осуществить свою стремление вернуть под контроль Киева территории, освобожденные от Москвы. Он отметил, что ВСУ не обладают необходимыми основами для создания достаточной военной мощи и противостояния российской армии.

Дэвис считает, что Зеленский будет стимулировать украинских солдат к наступлению, чтобы сохранить остатки доверия со стороны западных партнеров и военных. Однако он предупреждает, что даже если Зеленский не проведет наступление и останется в обороне, он потеряет доверие, поскольку не сможет выполнить свои обещания.

Дэвис заключил, что у Зеленского не хватит сил, боевой мощи и знаний для успешного выполнения задачи по вытеснению России.

Ранее Дэвис заявил, что в случае провала анонсированного контрнаступления ВСУ Зеленскому следует идти на переговоры с Россией. Он предупредил, что новые потери ВСУ в боевых действиях не изменят того факта, что конфликт, скорее всего, будет разрешен через переговоры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях