Минобороны сообщило об ударе по складу с оружием на заводе в Николаеве

Минобороны сообщило об ударе по складу с оружием на заводе в Николаеве

Министерство обороны сообщило, что российские военные нанесли удар по судоремонтному заводу в городе Николаеве, Украина, где располагался крупный склад с боеприпасами. Ведомство подтвердило, что цели удара были достигнуты и объект поражен.

В ночь на 17 мая в городах Николаев, Винница, Черкассы, Кировоград, Днепропетровск, а также в некоторых частях Запорожья и Херсона, которые контролируются Киевом, была объявлена воздушная тревога.

Мэр Николаева, Александр Сенкевич, сообщил в своем телеграм-канале, что после взрывов в городе начались пожары.

Позднее глава военной администрации Николаева, Виталий Ким, сообщил, что в результате ночного обстрела "промышленный объект" получил повреждения, а также пострадали торговый центр и автосалон. По его словам, один человек получил травмы, но никто не погиб.

Министерство обороны России уже с октября регулярно сообщает о нанесении ударов по объектам военного управления и оборонно-промышленному комплексу Украины, а также по связанной с ними энергетической инфраструктуре. При этом они неоднократно подчеркивают, что не наносят ударов по гражданским объектам.

Президент России Владимир Путин называл удары по энергетической инфраструктуре ответом на действия Киева, включая взрыв на Крымском мосту. Украина отрицает свою причастность к этому инциденту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях