NYT заявила об отправке ВСУ только добровольцев в Артемовск из-за трудной ситуации

NYT заявила об отправке ВСУ только добровольцев в Артемовск из-за трудной ситуации

Ситуация в Артемовске, также известном как Бахмут, достигла критической точки, и командующие украинской армией отправляют только добровольцев на эту линию фронта. Об этом сообщает газета New York Times, ссылаясь на источники, 17 мая.

Один из украинских военных заявил: «Если вы войдете в Бахмут, вам следует знать, что возможно, вы больше никогда не вернетесь оттуда».

Согласно сообщениям украинских солдат, ситуация в Артемовске является катастрофической. Обстрелы не прекращаются, и украинским войскам практически удалось вытеснить из города.

New York Times отмечает: «Вооруженные силы России по-прежнему контролируют большую часть Бахмута, и недавние успехи Украины в окрестностях города незначительны, без гарантии их сохранения».

Ранее в этот же день военный эксперт Андрей Марочко заявил, что киевский режим стягивает войска к населенным пунктам вблизи Артемовска. Он отметил, что хотя силы периодически перебрасываются в этом направлении, численность подразделений остается примерно на том же уровне из-за постоянных потерь.

Денис Пушилин, временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики, сообщил 16 мая, что российские вооруженные силы усилили свои фланги на артемовском направлении, перебросив дополнительные войска.

Он также заявил 15 мая, что российские силы заняли ключевые позиции и продвигаются вперед в Артемовске. Он отметил, что украинская армия стала активнее, но это еще не контрнаступление. По словам Пушилина, ситуация в целом под контролем российских вооруженных сил.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях