Читатели WSJ разочаровались в эффективности ЗРК Patriot

Читатели WSJ разочаровались в эффективности ЗРК Patriot

Поражение американского ЗРК Patriot российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал» вызвало разочарование у читателей The Wall Street Journal.

Некоторые читатели отметили, что власти Украины неоднократно заявляли о сбитых российских ракетах, но это оказалось неправдой. Один из пользователей напомнил слова украинских чиновников о якобы перехваченных 18 российских ракетах.

Другие интернет-пользователи выразили мнение, что идея поставки подобных ЗРК в Киев была неудачной.

Некоторые читатели отметили, что в такой обстановке американские батареи Patriot причиняют больше вреда, чем пользы.

Также было отмечено, что эксплуатация батареи Patriot требует значительного числа обученных техников, которых у Украины нет.

Военный аналитик Джефф Ламер также ранее заявил, что поставки систем Patriot в Украину стали стратегической ошибкой США, так как эти системы требуют комплексного использования с другими системами ПВО.

В ночь на 16 мая российские вооруженные силы уничтожили американский зенитно-ракетный комплекс ЗРК Patriot в Киеве с помощью гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Российское Минобороны заявило, что использовалось высокоточное оружие для удара по местам дислокации украинских военных и складам с боеприпасами, вооружением и техникой, которые были предоставлены Киеву западными странами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях