Россия взломала HIMARS, что повлияло на планы ВСУ начать контрнаступление

Россия взломала HIMARS, что повлияло на планы ВСУ начать контрнаступление

Согласно статье обозревателя Максима Скрипченко на 19FortyFive, Россия учащает блокирование ракет реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставленных США Украине, с использованием электронных глушителей.

Статья отмечает, что СМИ акцентируют внимание на предполагаемой неизбежности успешного контрнаступления Украины, что создает впечатление, будто у нее уже есть все необходимое для выполнения своих задач. Однако автор считает, что такая формулировка вводит в заблуждение и является вредной.

По словам Скрипченко, российские вооруженные силы переместили свои командные центры за пределы досягаемости ракетных установок HIMARS, имея информацию о планах Украины.

— Наиболее успешным шагом России является блокирование ракет HIMARS с использованием электронных глушителей, чтобы предотвратить их попадание в цель. Это серьезно ограничивает способность Украины наносить эффективные удары, — пишет он.

Автор отмечает, что это влияет на планы Киева начать контрнаступление, поскольку лишает украинские вооруженные силы возможности угрожать российской армии.

Министерство обороны РФ заявило 17 мая, что российские системы противовоздушной обороны перехватили девять реактивных снарядов HIMARS.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях