В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП

В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП

Сегодня ночью в Гатчинском районе Ленинградской области произошел инцидент, который мог привести к серьезным последствиям для жителей региона. Как сообщил губернатор Александр Дрозденко в своем Telegram-канале, неизвестные подорвали вторую опору ЛЭП на территории Сусанинского поселения.

Спасибо быстрой реакции специалистов, электроснабжение не было нарушено благодаря автоматическому переключению сети на другие источники питания. Однако, невинные люди могли бы остаться без света и тепла в ночное время.

На месте происшествия работают взрывотехники, сотрудники ФСБ и прокуратуры. Их оперативность и профессионализм позволили ликвидировать угрозу подрыва второй опоры, сняв с нее и разминировав заряд с взрывателем. Сейчас проводится обследование других опор на поврежденной линии.

Остается открытым вопрос о мотивах злоумышленников. Была ли это попытка мести или террористический акт? В любом случае, подобные преступления не останутся безнаказанными. Расследование будет проведено до конца, а виновные будут привлечены к ответственности.

Мы живем в непростые времена, и подобные происшествия напоминают нам о том, что безопасность и стабильность нашей страны - наша общая задача. Надеемся, что в будущем подобные инциденты будут исключены, а жители Ленинградской области могут чувствовать себя защищенными и безопасными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях