Рогов заявил о переброске ВСУ сил из Центральной Украины на запорожское направление

Рогов заявил о переброске ВСУ сил из Центральной Украины на запорожское направление

Вооруженные силы Украины (ВСУ) завершили передислокацию сил из центральной части страны в Запорожье. Об этом 1 мая сообщил Владимир Рогов, президент движения «Мы вместе с Россией».

— Все три бригады уже переброшены в направлении Запорожья. Сейчас идет их рассредоточение. При этом боеприпасы и военная техника, например, боеприпасы 46-й десантно-штурмовой бригады, находятся в Павлограде, — сказал он РИА Новости.

По его словам, здесь находятся 116-я и 118-я бригады территориальной обороны и 46-я десантно-штурмовая бригада.

Ранее, 28 апреля, Рогов заявил, что ВСУ ведут подготовку к укреплению Каховского водохранилища. По его словам, люди и техника боевиков скапливаются на правом берегу Днепра в Днепропетровской области.

14 марта председатель движения «Мы dvtcnt с Россией» сообщил, что украинские вооруженные силы перебросили истребители и вертолеты в направлении Запорожья. По его словам, речь идет об истребителях, подаренных странами Восточной Европы и выведенных американцами из Афганистана.

Ранее, 6 марта, Рогов заявил, что Запорожская область готова к сдерживанию возможного весеннего наступления украинских войск. Он добавил, что для наступления украинским войскам необходимо собрать достаточное количество войск, большое количество оружия и техники, а также дождаться сухой и теплой погоды.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято в ответ на ухудшение ситуации в регионе, вызванное обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях