На линии железной дороги Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство пострадал тепловоз БелЖД

На линии железной дороги Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство пострадал тепловоз БелЖД

Сегодня утром в Брянской области произошло ЧП на железнодорожном транспорте: локомотив грузового состава сошел с рельсов на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча. Как сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале, причиной инцидента стало неустановленное взрывное устройство, которое сработало на пути.

Несмотря на серьезность происшествия, сообщается о том, что в результате ЧП пострадавших нет. На месте происшествия уже находятся оперативные службы, которые приступили к работе. Предполагается, что железнодорожное сообщение в данном направлении будет прервано на неопределенное время.

Это не первый случай использования взрывных устройств для атак на железнодорожный транспорт в России. В 2017 году на ж/д станции "Петровская" в Ленинградской области взорвали путевые стрелки, что привело к крупномасштабным задержкам в движении поездов. На данный момент следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, а правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности железнодорожного сообщения в регионе.

На данном участке железнодорожной линии регулярно проходят поезда из Минска и других городов Беларуси в направлении Брянска и далее. В связи с произошедшим инцидентом возможны изменения в расписании движения поездов, о чем будут дополнительно сообщены пассажирам.

Кроме того, данный инцидент напоминает о необходимости обеспечения безопасности железнодорожного транспорта и жизни людей, пользующихся им. Взрывные устройства и другие виды террористических актов на железнодорожном транспорте могут привести к трагическим последствиям, поэтому вопросы обеспечения безопасности должны оставаться в центре внимания соответствующих властей и служб безопасности.

Мы надеемся, что произошедшее быстро удастся уладить, а работа железнодорожного транспорта в данном регионе восстановится в кратчайшие сроки. Будем следить за развитием событий и информировать наших читателей о любых новостях, связанных с данной темой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях