Рогов заявил о полной боевой готовности российских военных в Запорожской области

Рогов заявил о полной боевой готовности российских военных в Запорожской области

Военнослужащие Вооруженных сил России в Запорожской области приведены в полную боевую готовность и уже создали несколько оборонительных рубежей в регионе, по словам Владимира Рогова, главы движения «Мы вместе с Россией». Ранее власти объявили о временной эвакуации людей из 18 населенных пунктов. Рогов заявил, что как только линия фронта на Украине станет глубже, люди смогут вернуться в свои дома.

Российская армия находится в полной боевой готовности в Запорожской области, сообщил агентству РИА Новости Владимир Рогов, глава запорожского движения «Мы вместе с Россией».

Рогов также сообщил, что в регионе построено несколько линий обороны. Он оценил ситуацию в регионе как напряженную, но сказал, что паники нет.

Чиновник сказал, что Украина уже перебросила тысячи военнослужащих и бронетехнику «на линию фронта».

— Большинство из них прячутся в подземных овощных складах в Ореховском и Гуляйпольском районах, в контролируемой ВСУ части Запорожской области, — сказал он.

3 мая Рогов сообщил, что украинская армия начала наступление к югу от Орехова, в Полоховском районе. Однако «наши мотострелки и разведывательные машины открыли прицельный огонь по ним на первой линии обороны», — сказал чиновник. По его словам, украинские войска были вынуждены отойти на исходные позиции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях