Бойцы ЧВК «Вагнер» начали массированный штурм «дороги жизни» ВСУ для прорыва

Бойцы ЧВК «Вагнер» начали массированный штурм «дороги жизни» ВСУ для прорыва

Бойцы частной военной компании «Вагнер» (ЧВК) начали массированную атаку на «образ жизни» Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытаясь прорвать их оборону. Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

По данным источника новостей, солдаты «Вагнера» массово вышли на дорогу в районе села Хромово. Уточняется, что после их продвижения «значительный участок трассы и низины за ней перешел в серую зону». Они подчеркивают, что прорыв на этом участке может отрезать оставшиеся сельские дороги, по которым осуществляется снабжение украинских войск.

Telegram-канал также сообщает, что на юго-западе Артемовска (известного на украинском языке как Бахмут) ЧВК "Вагнер" продолжает свои атаки и пытается прорвать оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) к северу и северо-востоку от Индустриального колледжа. Уточняется, что в северной части серой зоны города российские военные ведут наступление в направлении улицы Медведева и улицы Воинов-интернационалистов.

Трасса между Артемовском и городом Часов Яр получила в Украине прозвище «дорога жизни» из-за своего стратегического значения для снабжения украинской армии.

Ранее глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин заявил, что 5 мая подразделения ЧВК продвинулись в Артемовск и, несмотря на сильный обстрел, захватили 59 500 метров территории в городе. Он отметил, что под контролем украинской армии остается 2,52 квадратных километра.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что его подразделения выйдут из Бахмута 10 мая из-за «снарядного голода». Ожидается, что их позиции в городе будут переданы российским вооруженным силам. Пригожин отметил, что из-за нехватки боеприпасов «потери растут в геометрической прогрессии с каждым днем».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях