Минобороны РФ в зоне СВО показало работу танков Т-72Б3

Минобороны РФ в зоне СВО показало работу танков Т-72Б3

Минобороны России опубликовало впечатляющие кадры с передовой в зоне специальной военной операции (СВО), которые демонстрируют боевую мощь танков Т-72Б3 Западного военного округа. На видео показано, как экипажи танков с легкостью уничтожают группу пехоты противника, пробиравшейся через леса. Отчетливо слышен грохот выстрелов и звук пробивающих броню снарядов.

Видео показывает, как танк с загруженным боекомплектом двигается на огневую позицию, а танкисты наводятся на группу пехоты, спрятавшуюся в лесах. Выстрелы из Т-72Б3 показаны с разных ракурсов, и беспилотники зафиксировали уничтожение целей.

Наводчик-оператор танка с позывным "Молчун" подчеркнул, что его экипаж часто работает по живой силе и технике противника. Он также рассказал о том, как они уничтожают опорные и резервные пункты, блиндажи и окопы. Он отметил, что когда ты садишься в такой танк, он придает тебе уверенности, и ты уже на всех парах готов уничтожать.

Ранее Минобороны уже демонстрировала свою боевую мощь, когда артиллеристы Западного военного округа атаковали украинскую пехоту, спрятавшуюся в здании, используя 100-мм противотанковые орудия МТ-12 "Рапира" с закрытых позиций. Видео демонстрирует, как артиллеристы точно и эффективно поражают скопление украинских военнослужащих в здании, используя дрон для корректировки огня.

Эти видео демонстрируют, что Россия не прекращает свою военную операцию на Восточной Украине и готова к сильной противодействию. Однако это также подчеркивает важность международной дипломатии и поиска мирного решения конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях