Кадыров желает заменить ЧВК «Вагнер» в Артемовске

Кадыров желает заменить ЧВК «Вагнер» в Артемовске

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о возможном захвате Артемовска (Бахмута) республиканскими подразделениями в случае, если ЧВК «Вагнер» покинут город. Эта новость была опубликована в Telegram-канале политика.

Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», ранее заявил, что его командирский штаб покинет Артемовск 10 мая, однако, как сообщает «Радиоточка НСН», Миноборона России пока не дала ответа на запрос по поставке боеприпасов для данной ЧВК.

Рамзан Кадыров отреагировал на заявление Пригожина и выразил свое негодование по поводу высказываний ЧВК-лидера. Глава Чечни считает неправильным снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса и призвал не делать так никогда.

В свою очередь, Кадыров заявил, что спецназ «Ахмат» готов занять Артемовск, если «Вагнер» покинут город. Политик уверен, что это произойдет в ближайшие часы.

Ситуация вокруг Артемовска остается неоднозначной, и наблюдатели продолжают следить за развитием событий в этом регионе. Кадыров подчеркнул, что республиканские подразделения готовы к любым сценариям и готовы действовать быстро и решительно в случае необходимости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях