Власти Запорожья допустили начало наступления ВСУ «в ближайшие дни или часы»

Власти Запорожья допустили начало наступления ВСУ «в ближайшие дни или часы»

Власти Запорожской области допускают, что украинские вооруженные силы могут начать контрнаступление «в ближайшие дни или даже часы». Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора области Евгений Балицкий.

— Мы понимаем, что контрнаступление состоится в ближайшее время. Мы знаем ситуацию на линии боевых действий, в 150 километрах за линией боевых действий, и понимаем, что это может занять несколько дней или даже часов, — сказал он.

Говоря об эвакуации жителей обстреливаемых населенных пунктов в Запорожской области, он добавил, что в течение последней недели украинская армия атаковала населенные пункты, расположенные ближе всего к линии боевых действий. Балицкий отметил, что украинские вооруженные силы (ВСУ) наносят удары не избирательно, попадая в детские сады и школы.

— Это не может оставить нас равнодушными к ситуации, — сказал исполняющий обязанности губернатора.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что верит в успех контрнаступления ВСУ. Однако он сказал, что не может гарантировать 100-процентный успех, потому что никто не знает. Президент сказал, что Украина думает о подготовке к контрнаступлению, а не о том, что армия может не добиться успеха.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях