Российские военные заявили об ударе по иностранным инструкторам ВСУ

Российские военные заявили об ударе по иностранным инструкторам ВСУ

Бойцы российской военной группы «Запад» напали на военную базу иностранных инструкторов Вооруженных сил Украины в Черниговской области, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра российской военной группы Сергей Зыбинский, руководитель пресс-центра группировки.

— Оперативно-тактический борт группы нанес удар по пункту временной дислокации иностранных инструкторов, сосредоточению личного состава, вооружения и военной техники в районе села Лизуновка (Черниговская область — прим.), — сказал он.

Министерство обороны ранее уже сообщало об участии иностранных наемников в боевых действиях на стороне Киева и сообщало об их ликвидации. Например, в июне прошлого года министерство обороны опубликовало статистику, согласно которой большинство наемников были из Польши, Канады и США.

Министерство также отметило, что оно установило местонахождение иностранных инструкторов и центров, где под их руководством проходили подготовку украинские солдаты.

Западные страны, включая Великобританию, США и страны Европейского союза, участвуют в подготовке украинской армии. Их власти подчеркивают, что обучение проходит за пределами Украины.

Россия критикует Запад за военную помощь Киеву. По мнению Кремля, это не помешает Москве достичь целей военной операции, но принесет Украине «еще больше страданий».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях