В Японии выпустили самое дорогое мороженое в мире

В Японии выпустили самое дорогое мороженое в мире

Японский бренд Cellato, известный своими элитными десертами, выпустил на рынок самое дорогое мороженое в мире. Этот десерт, который стоит целое состояние в 6700 долларов за порцию, сразу же привлек внимание любителей десертов и гурманов со всего мира.

Cellato приготовил это мороженое из самых изысканных и дорогих ингредиентов. В него входят два вида сыра, яичные желтки, лук-порей, пармезан, белый трюфель, сусальное золото и осадок саке. Такой богатый набор ингредиентов создает сложный вкус и гладкую текстуру.

Однако, это еще не все. В комплект с мороженым Cellato вкладывает в черную коробку металлическую десертную ложку ручной работы, выполненную с использованием методов и материалов, используемых при строительстве храмов и святынь. Эта ложка станет настоящим украшением любой коллекции ручных изделий.

Производитель рекомендует дать мороженому перед подачей немного растаять и добавить трюфельное масло для усиления вкуса. Это дополнение позволит насладиться более насыщенным вкусом и приятным ароматом. Кроме того, рекомендуется сочетать мороженое с бокалом белого вина, чтобы получить максимальное удовольствие от этого десерта.

Однако, такое дорогое мороженое не для всех. Некоторые люди могут считать, что цена слишком высока, особенно учитывая, что порция составляет всего 130 миллилитров. Кроме того, производитель рекомендует съесть мороженое в течение десяти дней, чтобы насладиться его вкусом и текстурой. Это означает, что необходимо потратить все состояние за короткий период времени.

Несмотря на все это, многие люди, увидев это десерт, не смогут устоять и захотят попробовать его. Cellato создал нечто уникальное и невероятное, и это десерт станет настоящим сокровищем


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях