Сборная Канады 28-й раз стала чемпионом мира

Сборная Канады 28-й раз стала чемпионом мира

Команда Канады одержала победу над сборной Германии в финале чемпионата мира по хоккею со счетом 5:2. Матч прошел 28 мая в Тампере.

Голы за канадцев забили Самуэль Блэз, Лоусон Крауз, Тайлер Тоффоли и Скотт Лоутон, в то время как шайбы для сборной Германии забросили Джон-Джейсон Петерка и Даниэль Фишбух.

Это уже 28-й раз, когда сборная Канады становится чемпионом мира по хоккею. Кроме того, у канадцев 16 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Ранее в этот же день сборная Латвии победила сборную США и заняла третье место на чемпионате мира 2023 года. Матч проходил на стадионе "Нокиа Арена" в Тампере, Финляндия, и завершился со счетом 3:3 в основное время.

В полуфинале чемпионата мира сборная Германии победила команду США, став вторым финалистом турнира, который проводится в Финляндии и Латвии.

Также стоит отметить, что сборная Канады вышла в финал, победив сборную Латвии со счетом 4:2. Для канадцев это четвертый финал подряд и седьмой за последние восемь лет. Сборная Латвии впервые в своей истории достигла матча за третье место.

28 мая стал заключительным днем чемпионата мира по хоккею. Изначально соревнования должны были пройти в Санкт-Петербурге, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на их проведение. Сборная России уже второй год подряд пропускает чемпионат мира.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях